Régate de Mannheim - 6 et 7 juillet 13

C1 Cadet 1000m 1er - Sion Guillaume
C1 Cadet  200m 1er - Sion Guillaume
C1 Junior  200m 1ère - Friedrich Jessica
K1P (7 ans) 500m  1er - Philippot Tanguy
K1B (11 ans) 1000m 3ème - Haxel Théo
K1B (11 ans) 1000m 3ème - Gautier Martin
K1B (11 ans) 1000m 5ème - Collot  Paul
K1B (12 ans) 1000m 4ème - Philippot Yoann
K2B 500m 4ème - Philippot Yoann - Haxel Théo
K2B 500m 7ème - Collot  Paul - Gautier Martin
K4B 500m 5ème - Philippot Y. - Haxel T. - Collot  P - Martin G.
K1MF (13 ans) 1000m demi-finale 6ème -  Friedrich Adeline
K1MF (12 ans) 1000m - série 5ème - Haxel Anna
K2MF 500m 7ème - Friedrich A. - Haxel A.
K1 Cadet 1000m 6ème série -  Philippot Corentin
K1 Cadet 1000m 5ème demi-finale - Schuvert Loïc
K2 500m 7 ème série Philippot C. -  Schuvert L.
K1 Cadet 200m  6ème série - Schuvert Loïc
K1 200m 4ème demi-finale-  Philippot Corentin

 

Championnat régional de vitesse - Strasbourg - 14/04/13

1ère sérieK1DMinime01'09'046èmeHAXEL Anna
2ème sérieK1DMinime01'08'373èmeFRIDERICH Adeline/HAXEL Anna
1ère sérieK1HBenjamin01'05'292èmeCOLLOT Paul
1ère sérieK1HBenjamin02'06'445èmePHILIPPOT Yoann
2ème sérieK1HBenjamin01'03'653èmeMARTIN Gautier
3ème sérieK1HBenjamin01'00'052èmeHAXEL Théo
finaleK1HPoussin01'17'162èmeDOS SANTOS Dorian
finaleK1HPoussin01'38'356èmePHILIPPOT Tanguy
finaleK2DMinime01'01'094èmeFRIDERICH Adeline/HAXEL Anna
finaleK4HBenjamin01'01'372èmeCOLLOT P./HAXEL T./MARTIN G./PHILIPPOT Y.
finale AK1HBenjamin01'00'522èmeHAXEL Théo
finale AK1HBenjamin01'05'036èmeMARTIN Gautier
finale AK1HBenjamin01'06'478èmePHILIPPOT Yoann
finale AK1HBenjamin01'06'779èmeCOLLOT Paul
finale AK1DMinime01'06'358èmeFRIDERICH Adeline
finale AK1DMinimeDessale
HAXEL Anna
finaleK2HPoussin01'29'752èmeDOS SANTOS Dorian
finaleK2HBenjamin00'58'412èmeHAXEL Théo / MARTIN Gautier
finaleK2HBenjamin01'03'103èmeCOLLOT Paul / PHILIPPOT Yoann

Challenge piscine - Sarrebourg le 3 février 2013

K1D minime
FRIEDRICH Adeline 9ème
K1H benjamin
PHILIPPOT Yoann 13ème
K1H poussin
PHILIPPOT Tanguy 8ème

Challenge piscine - Bar le Duc le 13 janvier 2013

K1D minime
Adeline FRIDERICH : 11ème
K1H minime
Charles HAXEL : 13ème
K1H benjamin
Paul COLLOT : 9ème
Yoann PHILIPPOT : 10ème
Gautier MARTIN : 14ème
K1H poussin
Dorian DOS SANTOS : 7ème
Tanguy PHILIPPOT : 8ème
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com